Direkte Links und Access Keys

Zur mobilen Ansicht

Sie wünschen sich diesen Service auch in Ihrer Stadt?

Mit freundlicher Unterstützung von

Logo des Sponsors AWB Wetterau Logo des Sponsors Mein-Abfallkalender.de auf Facebook Logo des Sponsors Know-iT solutions

Übersicht

gefährliche Abfälle Haushalte

Freitag 09.11.2018 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr Nidda - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 10.11.2018 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr Friedberg - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 13.11.2018 Ortenberg
  10:00 - 10:30 Uhr Ortenberg - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)
  10:45 - 11:15 Uhr Gelnhaar - Pflasterweg 4

Dienstag 13.11.2018 Hirzenhain
  12:15 - 12:45 Uhr Hirzenhain - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 13.11.2018 Gedern
  13:00 - 13:30 Uhr Steinberg - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Mittwoch 14.11.2018 Niddatal
  14:30 - 16:00 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 17.11.2018 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr Butzbach - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 21.11.2018 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr Büdingen - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 23.11.2018 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Mittwoch 28.11.2018 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 16.01.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 30.01.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 13.02.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 02.03.2019 Echzell
  10:00 - 13:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 07.03.2019 Rosbach
  11:00 - 13:00 Uhr Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12
  14:00 - 16:00 Uhr Ober-Rosbach - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 08.03.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 09.03.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 12.03.2019 Bad Nauheim
  10:00 - 11:15 Uhr  - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9
  12:15 - 13:15 Uhr  - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10
  13:30 - 14:00 Uhr Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
  14:15 - 14:45 Uhr Schwalheim - Parkplatz Mehrzweckhalle, An der Faulweide, gegenüber Am   Rad 8

Dienstag 12.03.2019 Reichelsheim
  15:05 - 16:00 Uhr  - Festplatz, hinter Neugasse 41

Mittwoch 13.03.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 13.03.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 14.03.2019 Butzbach
  10:00 - 10:30 Uhr Kirch-Göns - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Bahnhofstr. 49 / 55
  10:45 - 11:30 Uhr  - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände

Donnerstag 14.03.2019 Münzenberg
  12:35 - 14:00 Uhr Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
  14:15 - 15:15 Uhr  - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Freitag 15.03.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 16.03.2019 Büdingen
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 16.03.2019 Kefenrod
  12:30 - 13:15 Uhr  - Festplatz, Schulstraße 13-15

Dienstag 19.03.2019 Friedberg
  10:00 - 11:30 Uhr  - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße
  12:30 - 13:00 Uhr Dorheim  - Parkplatz am Tennisclub, Kuhweidweg 13

Dienstag 19.03.2019 Wölfersheim
  13:15 - 13:45 Uhr Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19
  14:00 - 15:00 Uhr  - Parkplatz Wetterauhalle,  Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Mittwoch 20.03.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Donnerstag 21.03.2019 Wöllstadt
  10:00 - 10:30 Uhr Ober-Wöllstadt - Parkplatz  Römerhalle / Sporthalle, Gartenstr., Höhe Haus-Nr. 17
  10:45 - 11:30 Uhr Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Donnerstag 21.03.2019 Karben
  12:30 - 13:00 Uhr Burg-Gräfenrode - Parkplatz Sporthalle, an der Berliner Straße, vor Bindweidring 2

Donnerstag 21.03.2019 Niddatal
  13:15 -13:45 Uhr Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
  14:00 - 14:30 Uhr Bönstadt - Parkplatz, Zwentendorfer Straße 1
  14:45 - 15:45 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Freitag 22.03.2019 Butzbach
  16:00  - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 23.03.2019 Altenstadt
  10:00 - 11:30 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Samstag 23.03.2019 Limeshain
  11:45 - 13:15 Uhr Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 26.03.2019 Ober-Mörlen
  10:00 - 11:30 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 26.03.2019 Bad Nauheim
  12:30 - 13:45 Uhr Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
  14:00 - 15:15 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Mittwoch 27.03.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 28.03.2019 Butzbach
  11:00 - 11:30 Uhr Münster - Dorfgemeinschaftshaus, Auf den Wolfsäckern 7
  12:30 - 13:00 Uhr Hoch-Weisel - Parkplatz am Friedhof, Backhausstraße / Am Mittelhof
  13:15 - 13:45 Uhr Ostheim - Dorfgemeinschaftshaus, Bahnhofsallee 3

Donnerstag 28.03.2019 Rockenberg
  14:05 - 15:15 Uhr  - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Freitag 29.03.2019 Hirzenhain
  12:15 - 12:45 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Freitag 29.03.2019 Gedern
  13:45 - 14:15 Uhr Ober-Seemen - Bolzplatz, neben Wiesenstraße 13
  14:30 - 16:00 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 30.03.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 05.04.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 06.04.2019 Niddatal
  10:00 - 12:00 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 09.04.2019 Friedberg
  10:00 - 10:30 Uhr Bauernheim  - Ossenheimer Straße
  10:45 - 11:15 Uhr Ossenheim - Parkplatz Mehrzweckhalle, Florstädter Straße 3

Dienstag 09.04.2019 Florstadt
  12:15 - 13:30 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
  13:45 - 14:15 Uhr Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
  14:30 - 15:00 Uhr Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz
  15:15 - 15:45 Uhr Leidhecken - Parkplatz am Friedhof, Höhe Friedhofweg 10

Mittwoch 10.04.2019 Butzbach
  14:30  - 16:30 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 11.04.2019 Karben
  10:00 - 11:00 Uhr Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6
  12:00 - 13:15 Uhr Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
  13:30 - 14:30 Uhr Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Freitag 12.04.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 13.04.2019 Gedern
  10:00 - 11:45 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 13.04.2019 Hirzenhain
  12:00 - 13:00 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 16.04.2019 Ranstadt
  10:00 - 10:30 Uhr Ober-Mockstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Hasenbeunde 2 - 4
  10:45 - 11:30 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
  12:30 - 13:00 Uhr Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Dienstag 16.04.2019 Reichelsheim
  13:15 - 13:45 Uhr Blofeld - Vorplatz Feuerwehrgerätehaus, Vogelsbergstr. 9

Dienstag 16.04.2019 Echzell
  14:00 - 14:30 Uhr Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
  14:45 - 15:15 Uhr  - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Dienstag 23.04.2019 Karben
  11:00 - 11:45 Uhr Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
  12:45 - 15:45 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Mittwoch 24.04.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 25.04.2019 Kefenrod
  10:00 - 10:45 Uhr  - Festplatz, Schulstraße 13-15

Donnerstag 25.04.2019 Büdingen
  11:05 - 12:00 Uhr  - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr. 12-14)
  13:00 - 13:30 Uhr Vonhausen - Alte Schule, Zur Reffenstraße 2
  13:45 - 14:15 Uhr Orleshausen - Festplatz / Dorfgemeinschaftshaus, Am Herrenhöfchen 10
  14:30 - 15:00 Uhr Aulendiebach - Sportplatz, Bleichenbacher Str.
  15:15 - 15:45 Uhr Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz

Freitag 26.04.2019 Butzbach
  16:00  - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 27.04.2019 Bad Nauheim
  10:00 - 12:00 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Dienstag 30.04.2019 Friedberg
  10:00 - 11:15 Uhr Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
  12:15 - 12:45 Uhr  - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
  13:00 - 13:30 Uhr Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17
  13:45 - 14:15 Uhr Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40

Dienstag 30.04.2019 Reichelsheim
  14:30 - 15:00 Uhr Dorn-Assenheim - Feuerwehrgerätehaus, gegenüber Langweidstraße 5
  15:15 - 15:45 Uhr Beienheim - Festplatz, Karl-Kempf-Platz, Berliner Straße 59

Dienstag 07.05.2019 Altenstadt
  10:00 - 11:00 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
  11:15 - 11:45 Uhr Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
  12:45 - 13:15 Uhr Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
  13:30 - 14:00 Uhr Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5

Dienstag 07.05.2019 Limeshain
  14:15 - 15:00 Uhr Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße
  15:15 - 15:45 Uhr Hainchen - Parkplatz Mehrzweckhalle, Am Lindheimer Weg

Mittwoch 08.05.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Donnerstag 09.05.2019 Nidda
  10:00 - 10:30 Uhr Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstraße 3
  10:45 - 11:15 Uhr Ober-Schmitten - Parkplatz Bürgerhaus, Schulstraße 15
  12:15 - 13:15 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
  13:30 - 14:00 Uhr Wallernhausen - Parkplatz am Schwimmbad, Buchwiesenweg 1
  14:15 - 14:45 Uhr Fauerbach - Parkplatz Bürgerhaus, Steinbuschweg 20
  15:00 - 15:30 Uhr Ober-Lais - Parkplatz Bürgerhaus, Michelnauer Straße 14

Freitag 10.05.2019 Friedberg
  15:00 - 17:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 11.05.2019 Ranstadt
  10:00 - 11:00 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3

Samstag 00.01.1900 Florstadt
  11:15 - 12:45 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Mittwoch 15.05.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 17.05.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 18.05.2019 Rosbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 24.05.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 25.05.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 28.05.2019 Altenstadt
  11:00 - 11:45 Uhr Lindheim - Am Festplatz

Dienstag 28.05.2019 Glauburg
  12:00 - 12:30 Uhr Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
  13:30 - 14:00 Uhr Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 28.05.2019 Ortenberg
  14:15 - 14:45 Uhr Bleichenbach - Wasenstraße 3
  15:00 - 15:30 Uhr Selters -  Am Hainbüchel, Sprudelstraße 19
  15:45 - 16:30 Uhr  - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Mittwoch 29.05.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 05.06.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 07.06.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 08.06.2019 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 12.06.2019 Friedberg
  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 14.06.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 14.06.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 15.06.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 19.06.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 21.06.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 22.06.2019 Ober-Mörlen
  10:00 - 12:00 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 26.06.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 03.07.2019 Butzbach
  14:30 - 16:30 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Freitag 05.07.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 05.07.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 06.07.2019 Rosbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 10.07.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 12.07.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 13.07.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 17.07.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 24.07.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 26.07.2019 Friedberg
  15:00 - 17:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 27.07.2019 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 31.07.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 02.08.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 02.08.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 03.08.2019 Karben
  10:00 - 13:00 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 09.08.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 10.08.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 13.08.2019 Limeshain
  10:00 - 10:45 Uhr Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 13.08.2019 Altenstadt
  11:00 - 11:30 Uhr Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
  12:30 - 13:00 Uhr Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
  13:15 - 13:45 Uhr Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5
  14:00 - 15:00 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
  15:15 - 15:45 Uhr Lindheim - Am Festplatz

Mittwoch 14.08.2019 Friedberg
  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Donnerstag 15.08.2019 Florstadt
  10:00 - 11:15 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
  12:15 - 12:45 Uhr Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
  13:00 - 13:30 Uhr Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Donnerstag 15.08.2019 Echzell
  13:45 - 14:15 Uhr Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
  14:30 - 15:00 Uhr  - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 16.08.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 17.08.2019 Münzenberg
  10:00 - 11:30 Uhr Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg

Samstag 17.08.2019 Rockenberg
  11:50 - 13:20 Uhr  - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 20.08.2019 Büdingen
  10:00 - 10:30 Uhr Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz
  10:45 -11:15 Uhr Calbach - Vor dem Gebäude (Alte Schule), Mittelstraße 32
  11:30 - 12:00 Uhr Wolf  - Dudenroder Str. / Ecke Lindenstraße (Höhe Haus-Nr. 3)
  13:00 -14:00 Uhr  - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr.12-14)
  14:15 - 14:45 Uhr Rinderbügen - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Rinderbügener Hauptstr. 14

Dienstag 20.08.2019 Kefenrod
  15:00 - 15:45 Uhr  - Festplatz, Schulstraße 13-15

Mittwoch 21.08.2019 Butzbach
  14:30 - 16:30 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 22.08.2019 Niddatal
  10:00 -10:30 Uhr Kaichen - Parkplatz am Bürgerhaus, Sonnenweg 14
  10:45 -11:30 Uhr Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
  12:30 - 13:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Donnerstag 22.08.2019 Friedberg
  13:45 - 14:15 Uhr Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40
  14:30 - 15:00 Uhr Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Dienstag 27.08.2019 Ortenberg
  11:00 - 11:30 Uhr  - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)
  11:45 - 12:15 Uhr Gelnhaar - Pflasterweg 4

Dienstag 27.08.2019 Hirzenhain
  13:15 - 13:45 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 27.08.2019 Gedern
  14:00 - 14:30 Uhr Steinberg - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Mittwoch 28.08.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 29.08.2019 Ober-Mörlen
  10:00 - 10:30 Uhr Langenhain/Ziegenberg - Parkplatz am Friedhof, Hinter dem Schafhof
  10:45 - 12:00 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Donnerstag 29.08.2019 Bad Nauheim
  13:00 - 14:15 Uhr Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
  14:30 - 15:30 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Freitag 30.08.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 31.08.2019 Wöllstadt
  10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Samstag 31.08.2019 Wölfersheim
  12:00 - 13:30 Uhr  - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 03.09.2019 Karben
  10:00 - 10:30 Uhr Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
  11:30 - 13:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2
  13:45 - 14:30 Uhr Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Mittwoch 04.09.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 05.09.2019 Friedberg
  10:00 - 11:15 Uhr Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
  12:15 - 12:45 Uhr  - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
  13:00 - 14:30 Uhr  - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Donnerstag 05.09.2019 Bad Nauheim
  14:45 - 15:45 Uhr  - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Freitag 06.09.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 07.09.2019 Altenstadt
  10:00 - 12:00 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Donnerstag 12.09.2019 Nidda
  11:00 - 11:30 Uhr Ulfa - Landwehrstraße 63 (zw. Bank und Bushaltestelle)
  11:45 - 12:15 Uhr Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstr. 3
  13:15 - 14:00 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
  14:15 - 14:45 Uhr Geiß-Nidda - Parkplatz Bürgerhaus, Zum Sportfeld 48
  15:00 - 15:30 Uhr Ober-Widdersheim - Feuerwehrgerätehaus, Unter-Widdersheimer Str. 3

Freitag 13.09.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 14.09.2019 Florstadt
  10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Samstag 14.09.2019 Reichelsheim
  11:45 - 13:15 Uhr  - Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag 17.09.2019 Rockenberg
  10:00 - 10:45 Uhr  - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11
  11:00 - 11:30 Uhr Oppershofen - Parkplatz Bürgerhaus, Lattwiesenweg 8

Dienstag 17.09.2019 Bad Nauheim
  12:30 - 13:00 Uhr Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
  13:15 - 13:45 Uhr Wisselsheim - Parkplatz gegenüber Södeler Weg 2
  14:00 - 15:00 Uhr  - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Mittwoch 18.09.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 18.09.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 19.09.2019 Wölfersheim
  10:00 - 10:30 Uhr Wohnbach - Parkplatz Turn- und Sporthalle, Berggartenweg 10
  11:30 - 12:30 Uhr  - Parkplatz Wetterauhalle,  Querstraße Höhe Haus-Nr. 14
  12:45 - 13:15 Uhr Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Donnerstag 19.09.2019 Reichelsheim
  13:30 - 15:00 Uhr  - Festplatz, hinter Neugasse 41

Freitag 20.09.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 21.09.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 24.09.2019 Glauburg
  10:00 - 10:30 Uhr Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
  10:45 - 11:15 Uhr Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 24.09.2019 Ranstadt
  12:15 - 12:45 Uhr Bobenhausen - Containerstellplatz, Zu der Aue
  13:00 - 13:30 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
  13:45 - 14:15 Uhr Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Mittwoch 25.09.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 26.09.2019 Rosbach
  11:00 - 13:00 Uhr Ober-Rosbach - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31
  14:00 - 16:00 Uhr Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Freitag 27.09.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 28.09.2019 Gedern
  10:00 - 11:45 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 28.09.2019 Hirzenhain
  12:00 - 13:00 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 01.10.2019 Butzbach
  10:00 - 10:30 Uhr Pohl-Göns - Parkplatz Friedhof, Höhe Gießener Str. 18, Friedhofsweg
  10:45 - 11:30 Uhr  - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände
  12:30 - 13:00 Uhr Nieder-Weisel - Festplatz, Wiesengrund 1 / Oppershofener Str. 14

Dienstag 01.10.2019 Münzenberg
  13:20 - 14:45 Uhr Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
  15:00 - 15:45 Uhr  - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Mittwoch 09.10.2019 Friedberg
  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 11.10.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 12.10.2019 Ortenberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 12.10.2019 Glauburg
  12:20 - 13:10 Uhr Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Mittwoch 16.10.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Donnerstag 17.10.2019 Karben
  10:00 - 11:00 Uhr Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
  12:00 - 12:45 Uhr Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Donnerstag 17.10.2019 Wöllstadt
  13:00 - 13:45 Uhr Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus / Rathaus, Paul-Hallmann-Str., Höhe Haus-Nr. 16
  14:00 - 14:30 Uhr Ober-Wöllstadt - Parkplatz  Römerhalle / Sporthalle, Höhe Gartenstr. 17

Freitag 18.10.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 25.10.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 26.10.2019 Büdingen
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 30.10.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 01.11.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 08.11.2019 Friedberg
  15:00 - 17:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 09.11.2019 Bad Nauheim
  10:00 - 11:45 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Samstag 09.11.2019 Ober-Mörlen
  12:00 - 13:15 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 13.11.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 15.11.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 15.11.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 16.11.2019 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 20.11.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 22.11.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 23.11.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Mittwoch 27.11.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 11.12.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

 

gefährliche Abfälle Kleingewerbe

Mittwoch 28.11.2018 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)

Mittwoch, 16.01.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 30.01.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 13.02.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 27.03.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 24.04.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 29.05.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter     06031-9066-34 oder -11)

Dienstag, 04.06.2019 Rosbach
  11:00 - 11:45 Uhr Parkplatz, Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Dienstag, 04.06.2019 Friedberg
  12:05 - 13:05 Uhr Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag, 04.06.2019 Bad Nauheim
  14:05 - 15:15 Uhr Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Dienstag, 04.06.2019 Butzbach
  15:40 - 16:30 Uhr Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Dienstag, 11.06.2019 Wölfersheim
  10:00 - 10:30 Uhr Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag, 11.06.2019 Reichelsheim
  10:55 - 11:25 Uhr Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag, 11.06.2019 Florstadt
  12:25 - 12:55 Uhr Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Dienstag, 11.06.2019 Niddatal
  13:15 - 13:45 Uhr Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zugang mit Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag, 11.06.2019 Karben
  14:10 - 15:00 Uhr Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Dienstag, 18.06.2019 Nidda
  10:00 - 10:30 Uhr Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15, Parkplatz

Dienstag, 18.06.2019 Gedern
  11:00 - 11:30 Uhr Parkplatz Schulturnhalle, Franseckystraße 30

Dienstag, 18.06.2019 Ortenberg
  12:40 - 13:10 Uhr Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Dienstag, 18.06.2019 Büdingen
  13:40 - 14:10 Uhr Thiergartenstraße 12 - 14

Dienstag, 18.06.2019 Altenstadt
  14:35 .- 15:05 Uhr Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag, 18.06.2019 Limeshain
  15:20 - 15:50 Uhr Ostheimer Straße, Sportplatz

Mittwoch, 26.06.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 31.07.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 28.08.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 25.09.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 30.10.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 27.11.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch, 11.12.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste.
Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr Informationen in unserer Datenschutzerklärung.